CAMPIONATI A SQUADRE SERIE D, IL VIA IL 20 MAGGIO


Cominciano domenica 20 maggio i campionati a squadre dell’Eurotennis Club Treviso nella categoria della Serie D.

Sono ben 7 le formazioni con 70 giocatori coinvolti, ecco le formazioni e dove si gioca:

 

SQUADRA: D2 Maschile

 

FORMAZIONE: Ziterni Andrea 3.1, Cherie Ligniere Filippo3.2, Pressello Mattia 3.5, Buzzo Andrea 3.4, Favaro Luca 3.4, Gioseffi Nicola 4.1, Camarin Andrea 4.1, Zamuner Carlo Alberto 4.2, Basso Denis 4.2

 

CALENDARIO:

  • 20 maggio 2018 – Riposo
  • 27 maggio 2018 – TC Sandrigo (VI) vs Eurotennis Club Treviso
  • 3 giugno 2018 – Eurotennis Club Treviso vs CS Plebiscito
  • 10 Giugno 2018 – Garden Abano (PD) vs Eurotennis Club Treviso
  • 17 Giugno 2018 – Eurotennis Club Treviso vs CT Vicenza

 

_____________________________________________________________________________________________________________________________

 

SQUADRA: D3 Maschile

 

FORMAZIONE: Verdelli Benjamin 3.5, Verdelli Eitan 3.5, Liana Leonardo 4.1, Mason Marco 4.1, Zavattiero Olivier 4.1, Carniato Radames Riccardo 4.1

 

CALENDARIO:

  • 20 maggio 2018Eurotennis Club Treviso vs TC Ostani Montebelluna
  • 27 maggio 2018Eurotennis Club Treviso vs TC Agordo
  • 3 giugno 2018CT Polpet (BL) vs Eurotennis Club Treviso
  • 10 Giugno 2018 – Country Cortina (BL) vs Eurotennis Club Treviso
  • 17 Giugno 2018 – Eurotennis Club Treviso vs CT Belluno

 

_____________________________________________________________________________________________________________________________

 

SQUADRA: D3 Femminile

 

FORMAZIONE: Coghetto Martina 3.4, Baratto Benedetta 3.5

 

CALENDARIO:

  • 20 maggio 2018 – Eurotennis Club Treviso vs TC Barchessa
  • 27 maggio 2018 – DLF Treviso vs Eurotennis Club Treviso
  • 3 giugno 2018 – TC Chioggia (VE) vs Eurotennis Club Treviso
  • 10 Giugno 2018 – Eurotennis Club Treviso vs TC Ca’ Del Moro B
  • 17 Giugno 2018 – TC Dolo (VE) vs Eurotennis Club Treviso

 

_____________________________________________________________________________________________________________________________

 

SQUADRA: D3 Femminile

 

FORMAZIONE: Galea Martina 4.3, Lagonigro Loredana 4.3, Moro Angela 4.3, Giacomin Catia 4.4, Miglioranza Martina 4.4

 

CALENDARIO:

  • 20 maggio 2018 – TC Caerano (TV) vs Eurotennis Club Treviso
  • 27 maggio 2018 – Eurotennis Club Treviso vs CT Alpago
  • 3 giugno 2018 – Eurotennis Club Treviso CT Polpet
  • 10 Giugno 2018 – TC Volpago (TV) vs Eurotennis Club Treviso
  • 17 Giugno 2018 – Eurotennis Club Treviso vs TC Oderzo

 

_____________________________________________________________________________________________________________________________

 

SQUADRA: D4 Maschile

 

FORMAZIONE: Tonini Giuliano 4.1, Rossello Daniel 4.2, Guadagnini Marco 4.3, Rigato Andrea 4.3, Chiappini Tommaso 4.3, Sbrojavacca Achille 4.3, Pillon Andrea 4.5, Zorzi Emanuele 4.6, Marchesin Stefano 4NC, Bressan Alberto 4NC

 

CALENDARIO:

  • 20 maggio 2018 – TC Davis (VE) vs Eurotennis Club Treviso
  • 27 maggio 2018 – Eurotennis Club Treviso vs TC Pedavena Norcen
  • 3 giugno 2018 – TC Porto Santa Margherita (VE) vs Eurotennis Club Treviso
  • 10 Giugno 2018 – Eurotennis Club Treviso vs TC Villa Guidini
  • 17 Giugno 2018 – Riposo

 

_____________________________________________________________________________________________________________________________

 

SQUADRA: D4 Maschile

 

FORMAZIONE: Pastore Massimo 3.5, Vendramin Massimo 3.5, Palluan Antonio 4.1, Cattaneo Vladimiro 4.1, D’Angelo Bruno 4.1, Zanette Roberto 4.2, Grandin Damiano 4.2, Caronia Alessandro 4.4, Dapunt Alessandro 4.5, Canal Alessandro 4NC

 

CALENDARIO:

  • 20 maggio 2018 – Eurotennis Club Treviso vs TC Tiziano
  • 27 maggio 2018 – Ranazzurra (TV) vs Eurotennis Club Treviso
  • 3 giugno 2018 – Riposo
  • 10 Giugno 2018 – Eurotennis Club Treviso vs TC Porto Santa Margherita
  • 17 Giugno 2018 – CT Polpet (BL) vs Eurotennis Club Treviso

 

_____________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

SQUADRA: D4 Maschile

 

FORMAZIONE: Attolico Angelo 4.1, Caneva Massimo 4.1, Risato Diego 4.2, Molin Luigi 4.2, Coghetto Pierfrancesco 4.2, Fonfon Daniele 4.2, Biondetti Paolo 4.3, Artuso Diego 4.3, Perissinotto Mario 4.4, Rignanese Matteo 4.5, Bottega Giuseppe 4NC, Bardin Gianni 4.6

 

CALENDARIO:

  • 20 maggio 2018 – Eurotennis Club Treviso vs SC 2001 Vittorio Veneto
  • 27 maggio 2018 – Eurotennis Club Treviso vs TC Este
  • 3 giugno 2018 – TC Breganze (VI) vs Eurotennis Club Treviso
  • 10 Giugno 2018 – Feriole Montecchia (VI) vs Eurotennis Club Treviso
  • 17 Giugno 2018 – Eurotennis Club Treviso vs Canottieri Murano

 

_____________________________________________________________________________________________________________________________

Share

Follow us

 
INFO LIVE
disponibilità
e prenotazione
CAMPI